В таблице представлены цены (в рублях) на некоторые товары в трёх магазинах. Магазин Орехи (за 1

кг) Ананас (за 1 шт.) Чай (за 1 уп.) "Лукошко" 740 195 90 "Матрица" 745 200 95 "Визит" 730 190 80 Ольга Петровна хочет купить 0,5 кг орехов, 2 ананаса и упаковку чая. В каком магазине стоимость такой покупки будет наименьшей,если в "Визите" проходит акция скидка 5% на фрукты,а в "Матрице" скидка 3% на весь ассортимент? 1) В "Лукошке" 2) В "Визите" 3) В "Матрице" 4) Во всех магазинах стоимость покупки будет одинаковой

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

0,5 кг орехов + 2 ананаса + 1 чай :
==============================
в "Лукошко" :   740 * 0,5 + 195 * 2 + 90 = 850 руб. 

в "Матрице" :   745 * 0,5 + 200 * 2 + 95 = 867,5 руб. - цена без скидки
                                   867,5 * 0,97 ≈  841,48 руб. - цена со скидкой

в "Визите" :   730 * 0,5 + 190 * 2 + 80 = 825 руб. - без скидки
                         730 * 0,5 + 380 * 0,95 + 80 = 806 руб. - со скидкой

Ответ :  наименьшая стоимость покупки будет в магазине "Визит".