Срочно помогите 4.7 гСделать!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Данил.
3(х-5)-2(х+4)=-5х+1
3(х-5)-2(х+4)+5х-1=0
3х-15-2х-8+5х-1=0
6х-24=0
х=24/6
х=4
Отвечает Вислобод Даша.
3х-15-2х-8=-5х+1;. 3х-2х+5х=15+8+1;. 6х=24;. х=4;
проверка: 12-15-8-8=-20+1;. -19=-19