Решите уравнение √(-10-x) = -12-х


Ответы на вопрос

Отвечает Бисимбаева Зарина.
√(-10-x) = -12-х
ОДЗ 
{-10-x
≥0
{-12-x≥0

{x≤-10
{x≤-12
⇒ x∈(-∞;-12]

возведем обе части в квадрат
-10-x=(-12-x)²
-10-x=144+24x+x²

x²+25x+154=0
D=b²-4ac
D=625-4*154=625-616=9=3²
x₁=(-25+3)/2=-11   не удовл.одз
x₂=(-25-3)/2=-14 удовл.одз

ответ х=-14

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Ответ

Ответ дан
irishkax1
(-10-x)=(-12-x)^2, при -12-x>=0
-10-x=144+24x+x^2, при x<= -12
x^2+25x+154=0
x1= -14 x2= -11
Так как x<= -12, то подходит x= -14
Ответ: -14

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Алгебра 7 клас. Номер 37,38. Автобус должен был проехать 180 км с некоторой постоянной скоростью. Однако по техническим причинам он выехал на маршрут с получасовым опозданием, и,
чтобы прибыть на конечную остановку вовремя, водитель увеличил скорость на 5 км/ч. Сколько времени ехал автобус?
Упростите [tex] \frac{x {}^{4} - y {}^{4} }{x {}^{2} - y {}^{2} } - \frac{x {}^{6} - y {}^{6} }{x {}^{4} - y {}^{4} } [/tex]​ Найдите степень многочлена Q(x) - P(x), если [tex]p(x) = (x {}^{2} + 3) {}^{3} [/tex]и[tex]q(x) = (x {}^{3} - x {}^{2} ) {}^{3} [/tex]​ Найдите остаток при делении [tex]p(x) = x {}^{1963} + 3x {}^{1962} + 2x + 3 [/tex]при делении наq(x) =x+3​ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЛИНЕЙНА система. Решите способом сложении.​​ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЛИНЕЙНА система. Решите способом сложении.​ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО! 5.57. Задачки В Б Г.ДРОБНЫЕ РАЦИОНАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ. В РЕШЕНИИ ДОЛЖНО БЫТЬ ОДЗ.​ Сократить алгебраические дроби! Под б) и в) Решите под а) десять баллов сократить дробь
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!