В двух корзинах одинаковое число яблок. Если из первой корзины взять 5 яблок, а во вторую корзину

положить 7 яблок, то во второй станет в 4 раза больше, чем в первой. Сколько яблок в каждой корзине было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.
4*(х-4,5)=x+4,54x-18=x+4,53x=22,5x=7,5