Сумма иразность кубов 1-27y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Мария.
1  - 27y³ = 1³ - (3y)³  = (1 - 3y)(1²  + 1*3y + (3y)² ) = (1-3y)(1 + 3y + 9y²) =
= - (3y  - 1)(9y² + 3y + 1)

1 - 27y³  =  - 27y³  + 1  =  (-3y)³  + 1³ = ( - 3y  + 1)( (-3y)²   -  (-3y)*1 + 1²) =
= (-3y + 1)(9y²  + 3y  + 1) = - (3y - 1)(9y² + 3y + 1)
Отвечает Щенникова Юлия.
1) сумма кубов (1+3у)·(1-3у+9у^2)
2) разность кубов (1-3у)·(1+3у+9у^2)