2 и 3 пример плизз помогите срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.
2) 84 *  \frac{1}{3^4} -0,05*100= \frac{84}{81} -5= \frac{28}{27} -5=-3 \frac{26}{27}

3) - \frac{64}{72} + (- \frac{7}{3} )^2= - \frac{8}{9} + \frac{49}{9} = \frac{41}{9}