решение системы 4х-3у=-1 х-5у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Замостьянова Алина.

4x - 3y = -1
x - 5y = 4

4x - 3y = -1
-4x + 20y = -16

17y = - 17
y = -1

x = 5y + 4
x = 5*(-1) + 4 = -5 + 4 = -1