При каких значениях выражения (n-2)^2: n^2 является целым числом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Никита.

(n-2)^2:n^2=\Big(\dfrac{n-2}{n}\Big)^2=\Big(1-\dfrac{2}{n}\Big)^2

Выражение будет целым, если \dfrac{2}{n} - целое.

Подходят значения n = 1; n = 2, n = -1, n = -2.