Один угол ромба больше другого на 70 градусов. Периметр 40 см. Найти углы и стороны ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Егор.

Ответ:

Объяснение:

1)

х+х+70=180  (один угол х,другой х+70)

2х=110.

х=110/2=55° (один угол).

55+70=125° (другой угол ромба).

Все стороны ромба равны.

4а=40.

а=40/4=10 см.