Упростите: а) корень из 50 - корень из 18 + корень из 72; б) 0,3 корня из 32 + 1/3 корня из 18.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Данил.
A)  \sqrt{50}- \sqrt{18} + \sqrt{72}= \sqrt{25*2} - \sqrt{9*2} + \sqrt{36*2} =5 \sqrt{2}-3 \sqrt{2}+6 \sqrt{2}=    8 \sqrt{2}
б) 0,3 \sqrt{32} + \frac{1}{3} \sqrt{18} =0,3 \sqrt{16*2} + \frac{1}{3} \sqrt{9*2}=0,3*4 \sqrt{2}+ \frac{1}{3}*3 \sqrt{2}=      1,2 \sqrt{2}+ \sqrt{2}=2,2 \sqrt{2}
9 2
Отвечает Струтовская Елизавета.
А)✓50-18+✓72=✓5^2✓2-18+✓6^2✓2=11✓2-18
б)0.3*4✓2+✓2=2.2✓2
2 0