Игральную кость брасают дважды. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 2 или 6 или 11 очков.

Результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Возможные комбинации:
2
1 1

6
1 5
5 1
2 4
4 2
3 3

11
5 6
6 5                       всего 8   комбинаций
вероятность выпадения любой одной комбинации р=(1/6) *(1/6)=1/36
искомая вероятность Р=8*(1/36)=2/9≈0,22
ответ 0,22