X^3+6x^2-12-2x разложить на множители помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Улицкая Настя.
Х ^ 3 +6 х ^ 2-2x-12 
х ^ 3 + 6x ^ 2 = 1-я группа 
-2x - 12 = 2-я группа 

а) х ^ 3 + 6x ^ 2
 х ^ 2 (х + 6) 

б)-2x - 12
-2 (х + 6) 


в итоге получается(Х ^ 2 - 2) (х + 6)