помогите плиз решить пример срочно(корни найти надо)!!!!!!!!(а-2)(а+2)(а в квадрате +4)=25а в

квадрате -16!     (х-1)(х+1)(х в квадрате+1)=6х в квадрате -1!!!!!         ребята срочно решение надо СРОООООООООООООООООЧНООООООООООООООООО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

(х-1)(х+1)(х в квадрате+1)=6х в квадрате -1!!

(x^2-1)(x^2+1)=6x^2-1

x^4-1-6x^2+1=0

x^4-6x^2=0

x^2(x^2-6)=0

x^2(x-V6)(x+V6)=0

x1=0  x2=V6   x3=-V6