Помогите решить алгебру (до 20 00) срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Шивырталов Саша.

И такую фигню решить не могут
1)3^{x^2-4.5}*\sqrt3=\frac{1}{27}\\3^{x^2-4.5}*3^{0.5}=3^{-3}\\3^{x^2-4}=3^{-3}\\x^2=1\\x=^+_-1\\\\2)3^x-3^{x+3}=-78\\3^x(1-27)=-78|:-26\\3^x=3\\x=1\\\\3)2^{2x}-6*2^x+8=0;2^x=a;a>0\\a^2-6a+8=0\\a_1=2;a_2=4\\2^x_1=2;2^x_2=4\\x_1=1;x_2=44)25^x=7^{2x}\\5^{2x}=7^{2x}|:7^{2x}\\\frac{5}{7}^{2x}=\frac{5}{7}^0\\x=0\\\\5)3*2^{2x}+6^x-2*3^{2x}=0|:2*3^{2x}\\\frac{3*2^{2x}}{3^{2x}*2}+\frac{2^x*3^x}{2*3^{2x}}-1=0\\3^{1-2x}*2^{2x-1}+2^{x-1}*3^{-x}-1=0\\\frac{2^{2x-1}}{3^{2x-1}}+\frac{2^{x-1}}{3^x}-1=0\\\frac{3}{2}*\frac{2}{3}^{2x}+\frac{1}{2}*\frac{2}{3}^x-1=0|*2\\3*\frac{2}{3}^{2x}+\frac{2}{3}^x-2=0;\frac{2}{3}^x=a;a>0\\3a^2+a-2=0\\a_1=-1(post.);a_2=\frac{2}{3}\\\frac{2}{3}^x=\frac{2}{3}\\x=1
1)2^{2x+1}-5*2^x-880\\2a^2-5a-88=0\\a_{1.2}=\frac{5^+_-\sqrt{729}}{4}\\a_1=8,a_2=-5.5(post.)\\2^x=8\\x=3\\//-//(3)..+..=>x\\x\in(-\infty;3)\\\\2)2^x*\frac{3}{2}^x=\frac{1}{9}\\3^x=3^{-2}\\x=-2\\\\3)2*2^{2x}-5*2^x+2\geq0;2^x=a;a>0\\2a^2-5a+2\geq0\\a_{1.2}=\frac{5^+_-\sqrt{9}}{4}\\a_1=2;a_2=\frac{1}{2}\\2^x=2;2^x=0.5\\x_1=1;x_2=-1\\//+//[-1]..-..[1]//+//=>x\\x\in(-\infty;-1]\cup[1;+\infty)
4)(\frac{1}{3})^{2x}+9*(\frac{1}{3})^x\leq0;\frac{1}{3}^x=a;a>0\\a^2+9a\leq0\\a_1=0;a_2=-9\\..+..[-9]//-//[0]..+..=>x\\x\in[-9;0]