СРОЧНО!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ ЗА 2 ЗАДАЧИ!!!!!! Две бригады изготовили 116 деталей , причём первая

бригада изготовила на 4 деталей больше ,чем вторая . Сколько деталей изготовила первая бригада? Полина за 2 алые и 3 белые розы заплатила 27 рублей . Оля за такие же 4 алые и 3 белые розы заплатила 39 рублей . Сколько стоит одна алая роза?

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Снежана.
Х - изготовила первая бригада
(х-4) - изготовила вторая
Уравнение
х + (х-4) = 116
2х = 116 + 4
2х = 120
х = 120 : 2
х = 60 дет. изготовила первая бригада
Ответ: 60.

2.
1 способ
1) 39 - 27 = 12 руб - стоят две алые розы
2) 12 : 2 = 6 руб - стоит одна алая роза
Ответ: 6 руб

2 способ
х руб - стоит одна алая роза
у руб. - стоит одна белая роза
Получаем систему уравнений:
{2х + 3у = 27
{4х + 3у = 39
Первое уравнение умножим на (-1)
{-2х - 3у = -27
{4х + 3у = 39
Сложим эти уравнения
-2х-3у+4х+3у=-27+39
2х=12
х = 12 : 2
х = 6 руб. стоит одна алая роза

5.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии (1)
  • Отметить нарушение
ruha2003
огромное спасибо)
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! 1. √((145.5² - 96.5²)/(193.5 - 31.5²)) 2. √(98/(176² - 112²)) Найди точку пересечения прямой с осью X Помогите решить номер 1.8. Туний кут розділили на три частини. Перший кут складає 40% даного кута,другий кут 20% від першого, а третій дорівнює 78°. Знайдіть тупий кут.​ Поставьте в порядке возрастания 1.[tex]1 \frac{9}{16} [/tex]2.-21973.[tex] \frac{1}{4} [/tex]​ Решите систему уравнений (пожалуйста) : { x₁⁻² + x₂⁻² = 13 { x₁ + x₂ = 5/n { x₁ x₂ = 1/n ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮЮ 50 БАЛЛОВНайти сумму многочлена 3+0,6а²+4,1ab-4,7ab²3+0,5a²+5,2ab-5,2ab²​ Найди значение выражения со степенью (49⋅27⋅25)^3 __________ 21^5 * 15^4 ps: _______ - дробь Из маленького кокоса можно получить t мл молока, из большого — в два раза больше, а из среднего — среднее арифметическое из маленького и большого. Ско
лько всего молока в каждом кокосе, если всего в трёх кокосах содержится 162 мл молока?
Из маленького кокоса можно получить t мл молока, из большого — в два раза больше, а из среднего — среднее арифметическое из маленького и большого. Ско
лько всего молока в каждом кокосе, если всего в трёх кокосах содержится 162 мл молока?
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!