В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=18, косиус А 9/41. Найдите высоту СН


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

cosA=AH/AC

9/41=9/AC

9AC=41*9

9AC=369

AC=41

CH=Под корнем 41^2-9^2= Под корнем1681-81= Под корнем1600=40