Выполнить действие: 3a/a^2+ab - 5a-3b^2/a^2-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.
 \frac{3a}{ a^{2}+ab} - \frac{5a-3b^{2} }{ a^{2}- b^{2}} =  \frac{3a}{ a(a+b)} - \frac{5a-3b^{2} }{ (a-b)(a+b)}=\frac{3a*(a-b)-a(5a-3b^{2})}{ a(a-b)(a+b)} \\ \frac{3a^{2}-3ab-5a^{2}+3 ab^{2}  }{ a(a-b)(a+b)}= \frac{-2a^{2}-3ab+3 ab^{2}  }{ a(a-b)(a+b)}=  \frac{-2a-3b+3 b^{2} }{(a-b)(a+b)}