(19x-10)²≤(7x-18)² Срочно,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Богдан.
(19x - 10 - (7x - 18)) * (19x - 10 + 7x - 18) ≤ 0 
(19x - 10 - 7x + 18)* (19x - 10 + 7x - 18) ≤ 0
(12x + 8 )*(26x - 28) ≤ 0 
8* (3x + 2) *(13x - 14) ≤ 0 
(3x + 2)(13x - 14) ≤ 0 

3x + 2 = 0 
3x = - 2
x = - 2/3

13x - 14 = 0 
13x = 14
x = 14/13

Ответ
x ∈ [ - 2/3; 14/13]