Сколько общих точек имеют парабола y=x^2-4x+6 и прямая y=11?


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
Вместо y подставляем его значение,т.е 11=x^2-4x+6=>0=x^2-4x-5=>
D=16+20=36=>x1=(4+6)/2=5,x2=-1-эти точки и будут точками пересечения