Написати рівняння (показникове) Помогите пж срочно 1) 2) 3) 4) 5) 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.

Ответ:

Объяснение:

0,4ˣ⁺²=6,25

(1/2,5)ˣ⁺²=2,5²

2,5⁻⁽ˣ⁺²⁾=2,5²

-(x+2)=2

x+2=-2

x=-2-2

x=-4

0,2ˣ⁻¹=5√5

(1/5)ˣ⁻¹=5^(1+ 1/2)

5¹⁻ˣ=5^(1,5)

1-x=1,5

x=1-1,5=-0,5

(7√7)ˣ⁻³=49³

(7¹·7^(1/2))ˣ⁻³=(7²)³

(7^(1+1/2))ˣ⁻³=7⁶

7^(3/2 ·(x-3))=6

3/2 ·(x-3)=6

x-3=6·2/3

x=4+3=7

(1/2)ˣ⁻²=16√2

2⁻⁽ˣ⁻²⁾=2⁴·2^(1/2)

2²⁻ˣ=2^(4+0,5)

2²⁻ˣ=2^4,5

2-x=4,5

x=2-4,5=-2,5

2ˣ·3ˣ=1/6 · (6²ˣ⁻⁵)³

(2·3)ˣ=(2·3)⁻¹·(2·3)³⁽²ˣ⁻⁵⁾

x=-1·3(2x-5)

x=-6x+15

x=15-6x

6x+x=15

x=15/7=2 1/7

^(x+8)√5³ˣ⁻²=5

5^((3x-2)/(x+8))=5¹

(3x-2)/(x+8)=1

3x-2=x+8

3x-x=8+2

2x=10

x=10/2=5