составьте уравнение к задаче приняв за x меньшее из чисел одно из чисел на 11 меньше другой а их

произведение равно 534 найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Крамаренко Лиза.

Пусть х меньшее число, тогда большее х + 11, составим уравнение:

х + х + 11 = 534

2х = 534 - 11

2х = 523

х = 261,5

1) 261,5 + 11 = 272,5 - второе число.

Проверка: 261,5 + 272,5 = 534

534 = 534

Ответ: 261,5 и 272,5