Cos (a-п)*tg(п+a)/sin (п/2-а) упростить выражение спасибл!


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
Task/24839529
---.---.---.---.---
упростить выражение  Cos (a-п)*tg(п+a)/sin (п/2-а)
----------------------------------------------
 cos(α -π)*tg(π+α) / sin(π/2 -α)=cos(-(π -α) )*tgα / cosα=
cos(π -α) )*tgα / cosα  = - cosα*tgα / cosα = - tgα.