Представьте трёхчлен а в квадрате-10а+25 в виде квадрата двучлена и найдите его значение при а=135


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
A^2 -10a+25=(a-5)^2
при а =135
(135-5)^2=130^2=16900
Отвечает Майская Евгения.
А2-10а+25= (а-5)2= (135-5)2=16900