Решите систему линейных уравнений, срочно!!! 17x=4y 8x-9=3-4y


Ответы на вопрос

Отвечает Захавон Андрей.
17x=4y
y=17x/4= 4,25x
2)8x-9=3-4y
8x=12-4y
8x=4(3-y)
x=(4(3-y))/8
x=0,5(3-y)