решите задачу пожалуйста очень срочно. Мастер должен был изготовлять 72 детали, ученик 64 детали,

изготовляли в час на 4 детали больше, чем ученик, мастер выполнил заказ на 2 часа раньше. Найти сколько деталий изготовил мастер и ученик.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
64/х-72(x+4)=2
64x+256-72x=2х²+8x
2х²+16x-256=0
х²+8х-128=0
D=b²-4acD=64+512=576х=(-8+24)/2х=8(дет/час) - производительность ученика
 8+4=12  (дет/час)