Игральную кость бросили дважды. Найдите вероятность того, что среди выпавших чисел есть или

пятёрка, или шестёрка.

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.
Всего комбинаций при двух бросках 6*6=36
5 и 6 выпадает в 20 случаях.
p=20/36=5/9≈0,55