Задана геометрическая прогрессия 1)(bn) найдите b7 если b1=18 q=1/4 2)b5 если b1=64 q=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Меньщикова Алина.

Ответ:

Объяснение:

За формулой: bn=b1*q^n-1

1) b7=18*1/4^6=9/2048

2) b5=64*1/4^4=2^6*2^-8=2^-2=1/4