срочно !!!! 3. Рассчитайте объем кислорода в 150 л кислородно-гелиевой смеси, если объемная доля

гелия составляет 94%.

Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.
А что тут считать-то? 150*0,06 = 9 литров
Отвечает Хакимова Альбина.
0.94*150=141 литров гелия.
150-141=9 литров кислорода.