из пункта А в пункт Б автомобиль доехал за 5 часов, двигаясь в пределах населенных пунктов со

скоростью 60 км/ч , а по шоссе вне населенных пунктов-со скоростью 80 км/ч. Обратный путь из Б в А занял 4 ч 36 мин. При этом в пределах населенных пунктов автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч,а по шоссе- 90км/ч. Каково расстояние между пунктами А и Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Екатерина.

Где х - путь по населенной местности
y - путь по ненаселенной
5=х/60+у/80
23/5=х/50+у/90
в итоге х+у=390