Помогите пожалуйста Упростить выражение 1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
1)\quad \sqrt{28}(\sqrt{14}-\sqrt7)-2\sqrt{98}=\sqrt{392}-\sqrt{196}-2\sqrt{98}=\\\\=\sqrt{4\cdot 98}-14-2\sqrt{98}=2\sqrt{98}-14-2\sqrt{98}=-14\\\\2)\quad \sqrt{12}(\sqrt{21}+\sqrt3)-3\sqrt{28}=\sqrt{12\cdot 21}+\sqrt{12\cdot 3}-3\sqrt{28}=\\\\=\sqrt{3\cdot 4\cdot 3\cdot 7}+\sqrt{36}-3\sqrt{28}=3\sqrt{28}+6-3\sqrt{28}=6