СРОЧНО!! УМОЛЯЮ"! Записать в виде произведения. 7x+6у+7у+6х x^3+2x^2+x+2 b^2n+y^2-bny-by


Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.
Эти примеры нужно сгруппировать: 7х+6у+7у+6х=(7х+7у)+(6у+6х)=7(х+у)+6(у+х)=(х+у)*(7+6) х^3+2х^2+х+2=(х^3+х)+(2х^2+2)=х(х^2+1)+2(х^2+1)=(х^2+1)*(х+2) b^2n+y^2-bny-by=(b^2n-bny)+(y^2-by)=bn(b-y)+y(y-b)=bn(b-y)-y(b-y)=(b-y)*(bn-y)