Помогите срочно,задание-Чему равны значения b и c,если уравнение x2+bx+c=0 имеет корни b -3 и -12

Варианты ответа: а) -15 и 36 б)15 и -36 в)-15 и -36 г)15 и 36 Обязательно написать как вы это нашли!

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.
-b = x1+x2
-b= -3-12
-b= -15
b=15
c= x1*x2
c=(-3)*(-12)
c= 36