Один из его корней уравнения x2+11x+q=0 равен -7 .найдитедругой корень и свободный член q.


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Нияз.

Представляешь корень ур-я вместо х Получается 49-77+q=0 -28+q=0 отсюда q=28 Х²+11х+28=0 и решаешь D=121-4*28=121-112=9 отсюда √D=3 X1=-4 X2=-7