Помогите решить уравнения) -7,6+x=3 0,48*х=-0,24 8:х=-16 x-2=-2 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!)


Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.
-7,6+х=3
х=3+7,6
х=10,6
________
0,48*х=-0,24
0,48х=-0,24
х=-0,24:0,48
х=-0,5
________
8:х=-16
Домножим на х.
8=-16х
х=8:(-16)
х=-0,5
_______
х-2=-2
х=-2+2
х=0
Отвечает Кузьмин Максим.
-7,6+x=3
x=7,6+3
x=10.6

0.48x= -0.24
x=-0.5

8:x= -16
x=-2

x-2= -2
x=0