Помогите срочно надо разложите на множители (5b-6)^2-b^2 x-64x^4 b^2-x^2-10b+10x


Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.
(5b-6)²-b²=(5b-6-b)(5b-6+b)=(4b-6)(6b-6)
x-64x⁴=x(1-64x³)=x(1-4x)³
b²-x²-10b+10x=(b-x)(b+x)-10(b-x)=(b-x)(b+x-10)