Решите срочно уравнение!! 2x-7/6-2/3=5(3-x)/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.
2x-7/6-2/3=5(3-x)/4=>
=>8x-22/3=15-5x=>
=>13x=15+22/3=>
=>13x=67/3=>
=>x=67/39=>
=>x=1 28/39;
Ответ:1 28/39.