Как решить пример 27/250:0,729? Объясните, пожалуйста, просто я не очень понимаю...


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Карина.
27/250=27*4/250*4=108/1000=0.108
0.108/0.729=108*1000/(729*1000)=108/729=(делим числитель и знаменатель на 3)=36/243=(еще делим на3)=12/81=4/27