Разделите число 123 на 3 части x, y, z так, чтобы х:y=2:5, а y:z=3:4. ПЛИИИИИИИИИИИИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.

Это легко слставь систему уравнений с 3мя неизвесными
х/у=2/5
у/z=3/4
x+y+z=123