Решите систему уравнений : 5^2x-y=125; 4^x-y=4,


Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

5^(2x-y)=125    5^(2x-y)=5³   2x-y=3 Вычитаем из первого уравнения второе:
4^(x-y)=4           4^(x-y)=4¹      x-y=1       х=2   ⇒   y=1.
Ответ: x=2    y=1.