Решите неравенство -x^2+x больше или равно 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.

Смотри, здесь нет решения) я считала так: -х^2+х больше либо равно 1\2 -х^2-х+1\2=0 х^2+х-1\2=0 Дальше по дискриминанту D= 1-2=-1 Т.е -1 меньше нуля Следовательно, нет решений)