Разложите на множители многочлен 5ху-15у+2х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.
(5xy - 15y) + (2x- 6) = 5y(x - 3) + 2(x -3) = (x - 3)(5y + 2)