Порядок числа х равен -3, а порядок числа у равен 2. Каким может быть порядок выражения: 1) ху, 2)

100х+у?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Кирилл.

Порядок х равен -3 = х*10⁻³

Порядок числа у равен 2 = у*10²

1) ху=х*10⁻³*у*10²=ху*10⁽⁻³⁺²⁾=ху*10⁻¹ - порядок равен -1

2) 100х+у=10²*х*10⁻³*у*10²=ху*10⁽²⁻³⁺²)=ху*10¹ - порядок  равен 1