Логарифмы 11 класс. Решите пожалуйста. Срочно! Даю много баллов) №2.(Найти tg a). а)y=1/3 *

e^(1-3x) , x нулевое= 1/3 ; б) y=e^(√3/3 *x-1) , x нулевое=√3

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Tga=y`(x0)
1
y`=1/3*(-3)e^(1-3x)=-e^(1-3x)
y`(1/3)=-e^(0=-1
tga=-1
a=180-45=135гр
2
y`=√3/3*e^(√3/3*x-1)
y`(√3)=√3/3*e^0=√3
tga=√3
a=60гр