Сторона ромба равна 12, а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до нее равно 1. найдите

площадь ромба. как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Караван Катя.

Выучить формулы, видимо

Н=2*1=2

площадь а*Н=12*2 = 24