За одно и тоже время велосипедист проехал 4км а мотоциклист 10км скорость мотоциклиста на 18км/ч

больше скорости велосипедиста какова скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшина Вика.

4 = t*vt = 4/v10 = t*(v+18)10 = 4*(v+18)/v10v = 4v + 4*186v = 4*18v = 12 км/ч