функция задана формулой y=0/5x-4. для значения аргумента, равного 10;12;150, найдите

соответствующее значение функции​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ: 1) При х= 10, у=1

            2)При х= 12, у=2

            3)При х= 150, у=71

Объяснение:

y=0/5x-4

1) При х= 10, у=0/5*10-4=5-4=1

2)При х= 12, у=0/5*12-4=6-4=2

3)При х= 150, у=0/5*150-4=75-4=71

Ответ; 1) При х= 10, у=1

            2)При х= 12, у=2

            3)При х= 150, у=71