В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше чем в другом. Из первого элеватора вывезли 750 т

зерна, на второй привезли 350 т, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было первоначально в каждом элеваторе? Решите задачу уравнением и таблицой.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Нужно составить уравнение. Пусть в одном элеваторе (первый) зерна будет 2х (потому что в 2 раза больше). Во втором - х.
2х-750=х+350
2х-х=350+750
х=1100
Соответственно в первом элеваторе было 2200 т зерна, во втором -1100