(5х-10х/х+1)/15х-15/4х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

(5x^2+5x-10x)/15x(x+1)-15/4(x+1)=(x^2-x)/3x(x+1)-15/4(x+1)=(x-1)/3(x+1)-15/4(x+1)=

=(4x-49)/12(x+1)