25x^2+49y^2-70xy1/4a^2 + 3a + 9 ответ с пояснением просто я не поняла плз


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

25x^2+49y^2-70xy=25x^2-70xy+49y^2=\\\
=(5x)^2-2\cdot 5x\cdot 7y+(7y)^2=(5x-7y)^2

\frac{1}{4}a^2 + 3a + 9=(\frac{1}{2}a)^2 + 2\cdot \frac{1}{2}a\cdot 3 + 3^2=\\\
=(\frac{1}{2}a+3)^2