По значению одной из тригонометрических функций sin a, cos a, tg a, ctg a найти значения остальных

трех sin a =0,8 и п/2

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Саша.

Sin²α = 1 - Cos²α = 1 - 0,64 = 0,36, ⇒ Cosα = 0,6
tgα = Sinα/Cosα = 0,8/0,6 = 4/3
Ctgα = 3/4